Жизнь

СМИ: муж Анны Семенович сбежал из России после вызова на допрос

СМИ: муж Анны Семенович сбежал из России после вызова на допрос

Гражданский муж Анны Семенович Иван Станкевич подозревается в денежных махинациях, сообщает "Росбалт"*. Мужчина сбежал из России после вызова на допрос по "делу Захарченко".

Как считает следствие, именно по распоряжению члена совета директоров банка "Новое время" Ивана Станкевича полковнику ГУЭБиПК Дмитрию Захарченко банки выдавали крупные суммы денег. По сообщениям СМИ, мужчина является гражданским мужем известной певицы Анны Семенович.

"Станкевич отвечал за работу с финансами и банковское направление. Захарченко был полноправным партнером этого бизнеса, Ушерович и Станкевич в разное время отдавали распоряжения подконтрольным банкам о выдаче крупных сумм Захарченко. Это была его доля. Часть средств выводилась за границу, другая оформлялась в виде депозитов на подставных лиц в российских банках, остальное сотрудник ГУЭБиПК хранил наличными", - рассказал источник.

Отмечается, что недавно Станкевичу была отправлена повестка в суд, где следователи собирались его допросить. Однако предприниматель сбежал от российского правосудия на Кипр, гражданство которого он получил некоторое время назад. В этой стране Станкевич является владельцем недвижимости и нескольких роскошных яхт.

В то же время представитель Семенович отрицает какую-либо связь Станкевича с певицей. "Муж Анны скрывается на Кипре? Вы ничего не путаете? У Анны нет никого, кто мог бы скрываться от следствия", - рассказал изданию "Дни.ру" пресс-секретарь певицы.

Как писал Ruposters Life, ранее поклонники заподозрили Анну Семенович в беременности после того, как заметили у певицы округлившийся животик.

  • * СМИ-иноагент