Жизнь

Игра Pokemon Go подверглась хакерской DDOS-атаке

Игра Pokemon Go подверглась хакерской DDOS-атаке

Популярная игра Pokemon Go, всего за несколько дней побившая рекорды скачивания, подверглась хакерской DDOS-атаке. Об этом сообщает Independent.

Вечером 16 июля поклонники игры со всего мира сообщали о проблемах доступа к Pokеmon Go. Многочисленные пользователи не смогли запустить игру - вместо этого на экране гаджета неожиданно возникало сообщение "Мы работаем над этой проблемой! Попробуйте запустить игру позже".

Ответственность за DDOS-атаку на Pokеmon Go взяла на себя хакерская группировка PoodleCorp. В своем твиттере организация пообещала в ближайшее время устроить более масштабные атаки на сервера данной игры.

В то же время разработчики игры заявили, что проблемы с перегрузкой серверов возникли лишь из-за огромного количества новых пользователей. В настоящее время многие поклонники Pokеmon Go до сих пор жалуются, что не могут войти в игру. 

Pokemon GO - игра в дополненной реальности для мобильных устройств на iOS и Android, цель которой заключается в том, что игрокам необходимо передвигаться по ближайшим окрестностям, искать покемонов и устраивать дуэли между другими владельцами виртуальных карманных монстров.

Как сообщал Ruposters Life, ранее казаки Петербурга потребовали запретить приложение Pokemon GO на территории России, а лидер движения "Божья воля" Дмитрий Энтеопризвал изгнать покемонов с территории храмов и с кладбищ.