Жизнь

Мужчина доказал подлинность гранаты, взорвав диван, на котором сидел

Мужчина доказал подлинность гранаты, взорвав диван, на котором сидел

Инцидент произошел в Ивано-Франковске – 34-летний мужчина решил продемонстрировать взрывное устройство своим товарищам во время застолья, чтобы у тех не возникло сомнений касательно его подлинности, он взорвал гранату, сообщает hromadske.tv.

Ранее несколько раз судимый 34-летний житель города Надворная, Ивано-Франковская область, хвастался перед товарищами опасным устройством. В результате произошел взрыв, от которого пострадал сам злоумышленник и женщина 1988 года рождения.

"По словам очевидцев (их было 5 человек), потерпевший начал рассказывать товарищам, что это не настоящая граната, муляж. Прямо у них на глазах он выдернул чеку и бросил устройство под диван, что несколько смягчило телесные травмы от взрыва", – сообщает подполковник милиции Ростислав Прокопчук.

На данный момент ведется следствие, против злоумышленника заведено очередное уголовное дело по статье "Незаконное обращение с оружием". Мужчина находится в областной больнице в тяжелом состоянии, жизни пострадавшей женщины ничто не угрожает.