Политика

Более двух тысяч военных подняты по тревоге в рамках учений в Бурятии

Более двух тысяч военных подняты по тревоге в рамках учений в Бурятии

По тревоге были подняты более 2 тысяч военнослужащих и около 250 единиц военной техники Улан-Удэнского и Ивановского десантно-штурмовых соединений ВДВ. Происходило это в рамках плановых двусторонних учений с десантированием на незнакомой местности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

«Впервые командно-штабные учения такого уровня проводятся одновременно с двумя соединениями Воздушно-десантных войск, в ходе которых десантникам предстоит апробировать новую методику управления подразделениями с использованием новейших автоматизированных систем управления во взаимодействии с мотострелковыми частями Восточного военного округа», - говорится в сообщении.

Подразделения Улан-Удэнской десантно-штурмовой бригады уже совершили комбинированный марш в район проведения учений, а также развернули полевой лагерь и командный пункт управления бригады. Ивановские десантники в течение суток были переброшены в Забайкалье и выдвинулись в указанный район сосредоточения.

Как уточнили в министерстве, на учениях в Бурятии с 16 по 19 июня отрабатываются основные тактические эпизоды на территории нескольких военных полигонов Восточного военного округа.