Жизнь

Бикини-спуск в Шерегеше попал в топ шокирующих фактов о России

Бикини-спуск в Шерегеше попал в топ шокирующих фактов о России

Британское издание The Telegraph опубликовало подборку "Удивительных фактов о России", включив в нее 57 вещей, которые показались журналистам шокирующими. Среди прочего в список вошел и бикини-спуск в Шерегеше, попавший в Книгу рекордов Гиннесса.

О спуске лыжников и сноубордистов в купальных костюмах издание сообщило, что  "1.800 лыжников и сноубордистов съехали со склона горы в Шерегеше одетыми лишь в бикини, в начале этого года, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса".

Также журналисты издания сообщили читателям, что пробки на московских дорогах настолько огромны, что для передвижения по ним русские арендуют фальшивые автомобили "скорой помощи". Еще из забавных фактов следует отметить этот: "В 1908 году русская делегация прибыла на Олимпийские игры в Лондон с 12-дневным опозданием, поскольку Россия всё ещё использовала юлианский календарь".

Не обошли британцы вниманием и необычный экспонат одного из петербургских музеев - там, по заверениям многих, в стеклянной ёмкости хранится пенис Григория Распутина. Правда, эксперты в аутентичности данной части тела весьма сомневаются.

Среди удивительных фактов, по версии издания, также присутствуют следующие:

Михаил Горбачёв записал альбом романтических баллад.

Владимир Путин выпустил DVD о дзюдо.

Порядка 50% полицейских берут взятки.

Женщин в России на 11 миллионов больше, чем мужчин.