Жизнь

ТНТ запустит аналог шоу "Игра" совместно с КВН. В нем команды будут бороться за 10 миллионов

ТНТ запустит аналог шоу "Игра" совместно с КВН. В нем команды будут бороться за 10 миллионов
ТНТ запустит аналог шоу "Игра" совместно с КВН. В нем команды будут бороться за 10 миллионов

Появились хорошие новости для поклонников шоу "Игра", съемки которого были приостановлены после выхода в телеэфир шести эпизодов проекта, несмотря на его бешеную популярность. Телеканал ТНТ займется запуском аналогичной программы совместно с творческим объединением АМиК ("Александр Масляков и компания"), которое производит для Первого канала КВН.

О запуске аналога "Игры" сообщил РБК Life источник на медиарынке. В пресс-службе канала ТНТ подтвердили ТАСС о производстве развлекательного контента вместе с организатором игр КВН.

"Телеканал ТНТ и телевизионное творческое объединение "АМиК" заключили соглашение о совместном производстве развлекательного контента. Первым проектом в рамках сотрудничества станет юмористическое шоу для ТНТ, в котором команды из разных городов России соревнуются за призовой фонд в размере 10 млн рублей", - сообщили в пресс-службе ТНТ.

При этом представители телеканала отметили, что название нового юмористического шоу и имена его участников будут обнародованы позже. Имя его ведущего также остается в секрете.

"КВН как организация всегда преследовала цель дать игрокам возможность проявить себя не только найдя друзей, но и раскрыв свой талант на полную. ТНТ многие годы находится на острие телевизионного юмора. Уверен, что наш общий проект будет интересен не только кавээнщикам, но и зрителям разных возрастов и интересов", - заявил Александр Масляков.

По словам директора ТНТ Тины Канделаки, телеканал давно собирался предоставить молодым комикам новую площадку. 

Новое шоу имеет все шансы ею стать, ведь КВН - уникальная школа талантов, а ТНТ - лидер в жанре юмора, который формирует его сегодняшний культурный код.

Александр Масляков называл шоу "Игра" "телемародерством"

Популярный телеведущий признавался полтора года назад, что у него состоялась "пара телефонных разговоров" на тему закрытия шоу "Игра", в ходе которых он "призывал разобраться".

Это же чистейшее мародерство! Назову так, чтобы не употреблять слово "воровство". Натуральное телемародерство <...> Эти, с позволения сказать, "игроки" не потрудились даже что-то видоизменить, банально сделали кальку с проекта, который существует 60 лет.

По словам Александра Маслякова, создатели "Игры" неоднократно пытались с ним связаться, однако он не брал трубку. 

"Меня спрашивают: почему вы не стали договариваться? Задаю встречный вопрос: с кем? С попытавшимися нас обокрасть? Так не бывает", - заявлял Масляков, отметив, что не пошел бы в "Игры" в качестве "патриарха", если бы его позвали.

Как писал Ruposters Life, ранее стендапер Евгений Чебатков сыграл тюремного главаря в продолжении "Майора Грома", представ лысым и с тату на лице.