Общество

Илон Маск назвал единственную ценную валюту в мире

Илон Маск назвал единственную ценную валюту в мире
Илон Маск назвал единственную ценную валюту в мире

Американский предприниматель, владелец Tesla и Space X Илон Маск назвал единственную действительно ценную валюту: по словам миллиардера, таковой он считает время. В интервью CNBC бизнесмен рассказал, что спит по шесть часов в сутки, работая при этом по семь дней в неделю.

"Время – единственная реальная валюта", – рассказал Маск, подчеркнув, что именно из-за недостатка этого "ресурса" он вынужден покинуть пост генерального директора принадлежащей ему социальной сети Twitter. Он пообещал сосредоточиться на других проектах – Tesla и SpaceX.

Миллиардер подчеркнул, что шести часов сна в сутки ему вполне хватает для комфортного существования: он, по собственным словам, пробовал спать и меньше, однако становился в таком случае менее продуктивным. Маск добавил, что отдыхает только пару дней в году.

Ранее Илон Маск заявил, что США используют доллар в качестве своеобразного оружия. В этой связи многие мировые державы перестают доверять американской валюте, переходя на расчеты в региональных денежных единицах. Такого же мнения придерживается индийский миллиардер Удай Котак – он назвал доллар "крупнейшим финансовым террористом в мире".

Маск приобрел Twitter за $44 млрд в конце октября прошлого года, после чего стал раскрывать механизмы цензуры в соцсети. Накануне он назначил генеральным директором компании бывшего топ-менеджера NBCUniversal Линду Яккарино, подчеркнув, что распределение обязанностей позволит миллиардеру уделять больше времени Tesla.