Политика

Лавров: нынешнее руководство Германии унаследовало нацистские гены

Лавров: нынешнее руководство Германии унаследовало нацистские гены
Лавров: нынешнее руководство Германии унаследовало нацистские гены

Сегодняшнее правительство Германии в большинстве своем унаследовало нацистские гены, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью "Царьграду". Он подчеркнул, что это видно по поступкам немецкого руководства. 

"Глядя на поступки детей немецких военных и эсэсовцев, которые сейчас руководят Германией, абсолютно подтверждая принцип, что дети не отвечают за родителей, дедушек и бабушек, видно, что нынешнее немецкое руководство в большом количестве унаследовало нацистские гены", - сказал он.

Власти Германии, заявляя, что Украина проливает кровь за европейские ценности, "ассоциирует себя с неонацистским режимом". 

"Они себя ассоциируют с неонацистским режимом, не скрывающим свои линии на реабилитацию преступников, марши батальонов "Азов"* с эсэсовской символикой, с шевронами и под знаменами, прямо списанными со штандартов гитлеровской Германии и нацистских символов. Все это пропускается мимо ушей".

Лавров добавил, что современная Россия открыта к дипломатии при условии серьезности намерений, однако никаких серьезных предложений со стороны западных коллег не поступает.

Кстати, министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок получила приглашение на заседание Совета Безопасности ООН под председательством Сергея Лаврова, но отвергла его.

  • * террористическая организация, запрещенная на территории России