Общество

"Невзрослый фестиваль" пройдет при партнерстве "Сделано в России"

"Невзрослый фестиваль" пройдет при партнерстве "Сделано в России"

При содействии национального бренда "Сделано в России" состоится шестой Международный фестиваль детского творчества "Невзрослый фестиваль".

Мероприятие призвано развивать детское и юношеское кино в России и привлекать внимание к детскому и юношескому кино во всем мире. Как считают организаторы, фестиваль также может стать трамплином для талантливой молодежи, расширить аудитории детских и юношеских фильмов,  запустить формирование среды творческого общения между киностудиями и отдельными авторами.

В конкурсной программе могут принять участие кинематографисты любого возраста, вероисповедания и гражданства. Деятельность участников разделяется по восьми категориям творчества: "Невзрослое кино", "Невзрослый театр" (включая художественное слово), "Невзрослые танцы", "Невзрослые песни", "Невзрослая музыка", "Невзрослые картины", "Невзрослые книги", "Невзрослая мода".

Всего в конкурсе принимают участие более 15 тысяч человек в возрасте от 3 до 93 лет с четырех континентов (14 стран мира).

Гала-концерт, торжественная церемония награждения и закрытие Шестого международного фестиваля "Невзрослое кино" состоятся 21 и 22 мая 2022 года в Москве, в деловом центре "Москва-Сити".