Общество

Россияне рассказали о главных недостатках интернета

Россияне рассказали о главных недостатках интернета

Банк "Открытие" провел исследование, по результатам которого выяснилось, что главными недостатками интернета россияне считают отсутствие контроля за информацией и проверки ее достоверности. При этом большая часть опрошенных уверена в полезности всемирной сети.

61% респондентов определили главным недостатком интернета отсутствие контроля за информацией и проверки ее правдивости, еще 55% назвали опасный контент для здоровья и воспитания детей главным минусом всемирной паутины, 41% отметили агрессию и нетерпимость в соцсетях. 39% россиян считают, что интернет отнимает слишком много времени, 35% участников исследования рассказали об отрыве от реальной жизни из-за "зависания" в гаджетах.

Среди полезных функций 93% назвали возможность поиска информации, заказ товаров и услуг (65%), а также оплату покупок и денежные переводы (64%). 61% граждан упомянули про просмотр фильмов, 59% про общение на социальных платформах. Также люди часто говорили про спортивные трансляции (18%) и игровой контент (17%).

Ранее Ruposters писал, что в Госдуме предложили ввести должности интернет-следователей и интернет-судей.