Жизнь

Ученые рассказали, как первый секс влияет на длительность отношений пары

Ученые рассказали, как первый секс влияет на длительность отношений пары

Ученые из Калифорнийского университета доказали, что определяющим фактором длительности отношений может быть первый секс. Статья об этом опубликована в журнале Journal of Experimental Psychology: General.

Американские психологи для своего нового исследования опросили более восьмисот человек разных возрастов. Ученые собирали информацию как о краткосрочных, так и длительных романтических отношениях, начиная с первых дней знакомства.

По словам психологов, у участников исследования интерес к партнеру рос с одинаковой скоростью как в краткосрочных, так и в длительных отношениях. Однако если в первом случае он постепенно сходил на нет, то во втором интерес продолжал усиливаться.

Ученые выяснили, что данное расхождение чаще всего наблюдается уже после первого же полового контакта. Судя по всему, определяющим фактором длительности отношений можно считать именно первый секс.

Исследователи сделали вывод, что больше шансов эволюционировать во что-то по-настоящему серьезное у отношений, начавшихся с приятной для обоих партнеров первой ночи.

По мере развития романтических отношений участники исследования также демонстрировали заботу и привязанность чаще всего именно в отношениях, впоследствии становившихся долгосрочными. В то же время такой показатель, как сексуальная активность, оставался на прежнем уровне вне зависимости от длительности отношений.

Как писал Ruposters Life, ранее ученые открыли, как увеличить пенис без операции.