Политика

Демократы требуют начать расследование в отношении Трампа

Демократы требуют начать расследование в отношении Трампа

Члены Демократической партии США собирают подписи под требованием начать расследование в отношении президента Дональда Трампа и нескольких высокопоставленных чиновников Белого дома, сообщает The Hill.

По данным издания, обращение уже подписали 33 демократа.

"Мы обращаемся к комитетам с просьбой начать немедленное совместное расследование того, вовлечены ли президент США Дональд Трамп и его высокопоставленные чиновники в продолжающийся заговор с целью воспрепятствовать… расследованиям, проводимым ФБР, министерством юстиции и Конгрессом в отношении членов его президентской кампании и их контактов с российскими чиновниками", - говорится в письме, которое опубликовал в Twitter журналист NBC.

Причиной недовольства членов Демократической партии стала публикация The New York Times о том, что Дональд Трамп просил директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего помощника по нацбезопасности Майкла Флинна.

Напомним, Флинн ушел в отставку 14 февраля. До этого стало известно, что он в частном порядке обсуждал антироссийские санкции с послом РФ в США Сергеем Кисляком. Однако американец уверял коллег в Белом доме, что не обсуждал ограничительные меры с российским коллегой. Основываясь на его словах, вице-президент Майк Пенс, глава аппарата Белого дома Рейнс Прибус и пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер опровергали информацию о переговорах.