Жизнь

51-летняя бразильянка родила 21-го ребенка

51-летняя бразильянка родила 21-го ребенка

51-летняя жительница Бразилии родила 21-го ребенка, сообщает G1. При этом женщина, впервые ставшая матерью в 13 лет, заявляет, что не собирается останавливаться на достигнутом.

Себастьяна Мария да Консейсао, проживающая в городе Аракажу, родила сына в среду, 13 мая. Акушеры опасались за роженицу, поскольку в ходе беременности у нее было отмечено высокое артериальное давление, однако роды прошли без осложнений.

Новорожденный весом чуть более 3 килограммов при росте 46,5 сантиметра появился на свет совершенно здоровым. Младенец получил имя Тассио в честь фоторепортера, присутствовавшего при родах.

"Мой первый ребенок появился на свет, когда мне было 13 лет. Я еще была совсем юной и многого не знала. Начиная с того момента и до старости я рожала детей одного за другим", -рассказала да Консейсао.

Женщина состоит в браке с мужчиной ее же возраста. В общей сложности, за свою жизнь она родила 10 девочек и 11 мальчиков. В живых осталось 18 детей.

По словам бразильянки, многие, видя ее с маленьким ребенком, думают, что это ее внук. "Все думают, что я бабушка моего собственного сына. Когда я говорю, что я его родила, изумлению окружающих нет предела", - смеется она.

"Я забочусь о своих детях и люблю каждого. Стать матерью в 51 год, можете не сомневаться - это абсолютное счастье", - сказала да Консейсао.