Москва

Кинопарк "Москино" приглашает на новые экскурсии по съёмочным площадкам

Кинопарк "Москино" приглашает на новые экскурсии по съёмочным площадкам
Кинопарк "Москино" приглашает на новые экскурсии по съёмочным площадкам

Москвичей позвали посетить кинопарк "Москино" – там пройдут новые экскурсии по натурным площадкам, где можно будет увидеть места, знакомые по фильмам и сериалам.

Так, экскурсия "По следам кино" включает в себя демонстрацию самого большого натурного хромакея в Европе. С его помощью снимали сериалы "Письмо Деду Морозу", "Дорогой Вилли", "Пингвины моей мамы 2", "Художник 2". Также в рамках прогулки покажут площадку, на которой снимали сериалы "Казачок 2" и "Государь", декорации довоенной Москвы и русской деревни.

Кроме того, предусмотрен 5-километровый маршрут, включающий в себя сразу 8 площадок: "Витебский вокзал", "Аэропорт", "Москва времён конструктивизма", "Дальневосточный город", "Древнерусский город", "Разрушенный заброшенный замок", "Русский средневековый город" и "Провинциальные города Европы".

Кинопарк "Москино" – крупнейший в своём роде в Европе
Кинопарк "Москино" – крупнейший в своём роде в Европе

"На площадке "Древнерусский город" можно увидеть город Древней Руси X века. Там созданы бревенчатые срубы с крышами в виде настилов из сена, заросшие деревьями избушки и землянки у реки в окружении осин и папоротников", – рассказали в мэрии.

Чтобы попасть на экскурсию, необходимо посетить образовательный центр кинопарка. Пешеходно-автобусные прогулки стартуют в субботу и воскресенье в 12:00, 14:00 и 16:00. Для участия надо иметь билет на программу "Киновыходные", доступный к приобретению на сайте bilet.mos.ru.

Как сообщал ранее Ruposters, до конца года на кинозаводе "Москино" заработает креативный кластер, включающий павильон для подводных съёмок.