Москва

Столичный бизнес позвали принять участие в масштабном проекте "Лето в Москве"

Столичный бизнес позвали принять участие в масштабном проекте "Лето в Москве"
Столичный бизнес позвали принять участие в масштабном проекте "Лето в Москве"

В российской столице прошла встреча представителей правительства Москвы и бизнеса в контексте стартующего через полтора месяца фестиваля "Лето в Москве". Мероприятие посетили около 50 предпринимателей, представляющих IT-компании, банки, общепит, сферы образования, творчества, спорта.

Перед собравшимися выступил первый замглавы аппарата мэра и правительства Москвы, глава комитета по туризму Евгений Козлов. Он сообщил, что в прошлом году в "Лето в Москве" вошла 131 тысяча мероприятий, а посетили их суммарно 38 млн человек.

"Для предпринимателей участие в нём – возможность широко заявить о себе, интегрироваться в места притяжения горожан и туристов. Со своей стороны мы готовы оказать всю необходимую поддержку – например, эксперты оргкомитета проекта проконсультируют и предложат идеи компаниям, которые хотят участвовать, но не имеют готовых решений", – сказал он.

Встреча представителей правительства Москвы с бизнесменами
Встреча представителей правительства Москвы с бизнесменами

В свою очередь заместитель руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Александр Дерюгин предложил бизнесменам стать частью спецпроекта "Время возможностей", в рамках которого можно донести до гостей и туристов свои спецпредложения. Кроме того, откроются 14 рынков проекта "Сделано в Москве", на которых будут присутствовать производители сезонной одежды и аксессуаров, косметики, сладостей и чая, декора для дома, детских игрушек, книг, настольных игр.

По словам основателя бренда "Мясо & Рыба" Сергея Миронова, предыдущий фестиваль был для него успешным – удалось получить массу положительных откликов от москвичей и деловых партнёров. Участница проекта "Сделано в Москве" Екатерина Ерохина поделилась: за 3 месяца участия она смогла повысить узнаваемость своего бренда и заработать 1 млн рублей.

"Для нас это ощутимая поддержка, которую мы получили от города в максимально сжатые сроки. Такого в моей практике работы за 10 лет ещё не было", – добавила она.

"Лето в Москве" – это десятки тысяч мероприятий на любой вкус
"Лето в Москве" – это десятки тысяч мероприятий на любой вкус

Масштабный городской проект "Лето в Москве" стартует 1 июня. Он продлится три месяца – каждый день во всех округах и районах столицы будут проходить культурные и спортивные мероприятия, в своём большинстве бесплатные.