Общество

Владелец "Вашингтона" оценил вклад Овечкина в выход клуба в плей-офф

Владелец "Вашингтона" оценил вклад Овечкина в выход клуба в плей-офф
Кадр из трансляции

Владелец клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Тед Леонсис прокомментировал игру капитана команды Александра Овечкина, чья шайба в том числе помогла добиться выхода в плей-офф Кубка Стэнли в последнем матче регулярного чемпионата. Он подчеркнул, что был уверен в российском нападающем, несмотря на слабую результативность в первой половине сезона.

"Ови, никогда в тебе не сомневался. Капитан "Кэпиталз" провел невероятный второй период [чемпионата]. Это 18-й сезон с 30 голами нашего бесстрашного лидера. Вперед, Кэпс!" - написал Леонсис в соцсетях.

Так он прокомментировал матч против "Филадельфии", который состоялся в ночь на 17 апреля и стал последним в регулярном чемпионате. Овечкин забросил первую шайбу "Вашингтона", в итоге команда победила 2:1 и пробилась в плей-офф.

В 79 матчах регулярного чемпионата НХЛ Овечкин забросил 31 шайбу и отдал 34 результативные передачи, став лучшим снайпером команды и вторым бомбардиром по системе гол+пас, отстав всего на 2 очка от Дилана Строма. Примечательно, что в первых 43 матчах сезона Ови забросил всего 8 шайб, выдав в том числе безголевую серию в 14 матчей, которая стала для него личным антирекордом. Во второй половине регулярного чемпионата игра пошла лучше для российского снайпера, за что он и заслужил похвалы от владельца "Вашингтона".

Буквально неделю назад Овечкин побил один из старейших рекордов НХЛ — он стал первым, кто смог забить 30 шайб в 18 сезонах НХЛ. До последнего гола он делил лидерство по этому показателю с канадцем Майком Гартнером — еще одной легендой "Вашингтона".