Общество

"НАТО напрямую причастно к убийству россиян": в Сирии осудили агрессию против РФ

"НАТО напрямую причастно к убийству россиян": в Сирии осудили агрессию против РФ

Президент Федерации сирийских промышленных палат Фарес Шехаб в Twitter высказался в поддержку России, осудив действия НАТО по вооружению Украины.

"Вооружая режим Зеленского, НАТО напрямую причастно к убийству россиян, в то время как ни один русский не убивал и не замышлял убийства ни в одной из стран НАТО!", – написал Шехаб.

Также он прокомментировал фотографии с одной из освобожденных россиянами военных баз под Херсоном. На снимке виден оставленный украинскими войсками нацистский флаг.

"Как в Сирии, когда мы находили флаги "Аль-Каиды"** (запрещена в РФ) на всех поддерживаемых НАТО базах "умеренных повстанцев"!" – отметил Шехаб.

Напомним, с начала российской военной спецоперации на Украине, киевский режим привлек к боевым действиям со своей стороны 6 824 иностранных наемника из 63 государств. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Вооруженные силы России смогли к этому дню ликвидировать 1035 иностранных наемников. В основном это выходцы из Польши - 1 717 наемника. Порядка 1500 наемников из Соединенных Штатов. В составе украинской группировки на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе в окружении находятся до четырех сотен иностранных наемников.

  • * террористическая организация, запрещенная на территории России