Общество

Названы частые ошибки, допускаемые при сдаче на права по новым правилам

Названы частые ошибки, допускаемые при сдаче на права по новым правилам

Министерство внутренних дел России разъяснило, какие ошибки россияне допускают чаще всего, сдавая экзамены на водительские права по новым правилам. Некоторые из них были типичны и для выполнения на площадке.

Наиболее частыми ошибками оказались неиспользование поворотников, а также игнорирование дорожной разметки, эти данные удалось собрать всего за неделю действия нового регламента.

"К наиболее часто совершаемым ошибкам относятся: создание помехи транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество в движении, нарушение требований дорожной разметки, неиспользование сигнала указателя поворота, неуверенное пользование органами управления транспортного средства", — приводит РИА "Новости" сообщение ГИБДД.

Что же касается "старых новых ошибок", то это в основном неверное выполнение маневров "заезд в бокс" и "параллельная парковка". Чаще всего водители нарушают границы зон, отведенных для упражнения.

С 1 апреля сдача экзамена на водительское удостоверение в России проводится по новым правилам — вместо площадки необходимо демонстрировать свои навыки в реальных условиях. Ruposters приводил некоторые подробности нововведений.