Общество

Стало известно, сколько часов в день россияне тратят на интернет

Стало известно, сколько часов в день россияне тратят на интернет

Среднестатистический россиянин проводит во всемирной сети около трех часов в день - такую цифру назвали на Российском интернет-форуме.

По словам исполнительного директора Mediascope Ксении Ачкасовой, существует корреляция с возрастом - молодежь "не представляет жизни без мобильного интернета". В то же время, чем старше россиянин, тем чаще он выходит в сеть через планшетные ПК.

"Мы все в интернете, вне зависимости от возраста, проводим плюс-минус три часа. Безусловно, есть особенность, связанная с возрастом... [Россияне] младше 25 лет не представляют жизни без мобильного интернета, но любопытно, что люди пользуются планшетами для ежедневного выхода в интернет, и чем старше, тем чаще они это делают. Вероятно, это связано с размером экрана и возрастными особенностями зрения", - сказала она.

Как сообщает РИА Новости, Ачкасова назвала число россиян, которые регулярно пользуются интернетом - это не менее чем 3/4 населения. Самым популярным устройством для этого остается смартфон, на втором месте - "умные" телевизоры.

"С точки зрения десктопов и планшетов выход в интернет через этих устройства постепенно падает, но все равно для десктопов этот показатель еще достаточно высок", - добавила она.