Общество

Водитель "Оки" заснял дорожные разборки с офицером Росгвардии на Land Cruiser

Водитель "Оки" заснял дорожные разборки с офицером Росгвардии на Land Cruiser

В Московской области водитель автомобиля "Ока" снял на камеру мобильного телефона хамское поведение на дороге капитана Росгвардии. 

Отмечается, что конфликт произошел в Балашихе. Водитель "Оки" рассказал, что шел на обгон, когда на встречной полосе из-за поворота показался внедорожник. Его водитель развернулся и погнался за отечественной легковушкой. Он прижал "Оку" к обочине - в этот момент ее водитель начал снимать.

На кадрах видно, как мужчина в офицерской форме подходит к находящемуся за рулем водителю и начинает требовать отдать ему права. 

"Ты че, попутал? Права давай сюда, ***! Как ты ездишь, ***!" - возмущается сотрудник правоохранительных органов и пытается силой отобрать телефон у водителя, который в этот момент просит силовика предъявить удостоверение.

После разборок мужчина сел в свой внедорожник, развернулся в запрещенном ПДД месте и скрылся. В конце записи оператору удалось запечатлеть машину оппонента - внедорожник Toyota Land Cruiser Prado стоимостью не менее 2 млн рублей с подмосковными номерами Р001ОО750 .