Общество

Участник АТО: Бузину убили бойцы ВСУ

Участник АТО: Бузину убили бойцы ВСУ

Журналиста Олеся Бузину убили вернувшиеся с фронта украинские солдаты. Об этом в Facebook написал участник АТО Дмитрий Резниченко.

«Интересно, а те люди, которые сейчас на смерть Калашникова и Бузины кричат «кремлевская провокация!», кричали ли они чуть раньше - «вот вернутся ребята с фронта - наведут порядок!…». И если кричали, то, опять же, интересно, как они представляли себе процесс наведения этого порядка. Ведь на фронте не учат протирать штаны на судебных заседаниях и писать жалобы», - цитирует его «ПолитНавигатор».

По мнению Резниченко, в убийстве Бузины не было ничего сложного. «Нашли в интернете адрес, подождали несколько суток возле дома, фиксируя время и перемещение жертвы, а потом просто дождались, подошли и завалили. Ни охраны, ни видеокамер - сели в машину и поехали себе», - рассуждает участник боевых действий в Донбассе.

Он также напоминает, что «сознательные украинские обыватели 30-х годов также массово осуждали политические убийства, организованные ОУН, призвали польскую полицию «беречь правопорядок», а националистов убеждали «сойти с бандитского пути».

Напомним, Бузина был застрелен накануне во дворе собственного дома. Его адрес был выложен на сайте «Миротворец», который поддерживается представителями силовых структур Украины.