Политика

Сооснователь CNN: Вашингтон несправедливо демонизирует Путина

Сооснователь CNN: Вашингтон несправедливо демонизирует Путина

Российского президента американские СМИ представляют непредсказуемым и агрессивным, хотя он совсем не такой. Об этом пишет в своей колонке в Huffington Post сооснователь и первый президент телекомпании CNN, журналист Риз Шонфельд.

Он напоминает, что Россия могла воспользоваться правом вето и не допустить введения санкций в отношении Ирана. Однако Москва все равно поддержала США ради своих же граждан, несмотря на критику от Тегерана. К тому же, когда Штаты воспользовались государственным переворотом на Украине, чтобы разрушить отношения Киева и Москвы, Россия поддержала пророссийски настроенное население.

Путин может нравиться не всем, но он всегда поступает в интересах российского народа, уверен журналист.

Шонфельд также подчеркнул в своей колонке, что россияне очень чувствительно отнеслись к решению Никиты Хрущева передать Крым во владения Киева. И возвращая полуостров своей стране, Путин защищал интересы россиян.

В то же время НАТО все ближе подходит к границам РФ и вооружает страны Восточной Европы. В ближайшие недели пройдут крупные военные учения альянса в Румынии, Польше и на Черном море. Таким образом Запад намерен вбить клин между Россией и ее союзниками. И здесь лидер РФ защищает свою страну и старается обезопасить ее границы, пишет сооснователь CNN.

Причем действует Путин мирным путем, ведь в памяти русских еще жива боль от гибели соотечественников во время Великой Отечественной войны, заключает американский журналист.