Политика

Польский политик: Война между нашими странами на руку США

Польский политик: Война между нашими странами на руку США

Причиной конфликта между странами НАТО и Россией является расширение альянса. Такое заявление сделал известный польский политик, лидер партии Конгресс новых правых Януш Корвин-Микке, передает портал Kresy.pl. 

По словам политика, конфликт между Москвой и Варшавой - надуманный. «Польша не имеет конфликтных интересов с Россией. Нет проблем с польско-русской границей. Война между нашими странами на руку США. Трудно согласиться с такими людьми, как Владимир Жириновский, потому что это глупо, но называть нас любимчиками Вашингтона оправданно», - считает Корвин-Микке.

Он также рассказал, в чем заключается причина нынешнего конфликта между Североатлантическим альянсом и Россией. «В последние двадцать лет НАТО проглотил ГДР, Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию, Литву, Латвию, Эстонию, Румынию, Болгарию и хочет получить в свои руки Украину. Кроме того, отделено от Сербии Косово, было совершено нападение на эту страну. Напали на Муаммара Каддафи, а теперь атакован защитник христиан на Ближнем Востоке Его Превосходительство Башар аль-Асад - просто потому, что он союзник России», - приводит его слова портал «ПолитНавигатор».

Лидер партии Конгресс новых правых также прокомментировал установку ракет «Искандер» в Калининграде. «Искандеры», по его словам, появились недавно - «после того, как польские политики сто раз жестоко напали на словах на Россию, а в Польше появилась бронетехника США».

Корвин-Микке подчеркнул, что «в польских интересах существование независимой Украины, но слабой. К сожалению, она была разрушена на майдане».