Общество

Граждане РФ собрали более восьми миллионов рублей пострадавшим от пожаров

Граждане РФ собрали более восьми миллионов рублей пострадавшим от пожаров

Более 8 миллионов рублей перечислили россияне на счет регионального общественного Фонда «Республика», открытого для сбора материальной помощи пострадавшим от пожаров в Хакасии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«На сегодняшний момент уже перечислено благотворительных средств в сумме 8 миллионов 30 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Счет, на который можно перечислить деньги для пострадавших от пожаров, был открыт распоряжением главы Хакасии Виктора Зимина. Средства поступают на счет Хакасского регионального общественного Фонда поддержки социальных, экономических, культурных программ «Республика».

На данный момент в пяти сибирских регионах действует 95 пожаров на площади 118,5 тыс. га. Почти все пожары приходятся на Забайкальский край, где горит 114,8 тыс. гектаров леса. От огня также страдают Бурятия, Тыва, Иркутская область и Красноярский край. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Департамента лесного хозяйства по Сибирского федеральному округу.