Общество

Ткаченко: Никто из поставщиков лекарств не отказался от исполнения контрактных обязательств

Ткаченко: Никто из поставщиков лекарств не отказался от исполнения контрактных обязательств

Председатель правления Фонда "Круг добра" Александр Ткаченко на пресс-конференции по вопросам лекарственного обеспечения российских детей в условиях санкционного давления заявил, что никто из поставщиков лекарств не отказался от исполнения контрактных обязательств.

Ткаченко уверен, что возникшие логистические трудности не помешают поставке лекарств, заказываемых фондом.

"Мы проанализировали все действующие контракты и провели оценку возможности сохранить действующие цены на закупаемые фондом препараты. Важно отметить, что никто из поставщиков не отказался от исполнения контрактных обязательств. Большая часть из них подтвердила обязательства по поставкам в соответствии с уже заключенными контрактами", - заявил Ткаченко.

Он сообщил, что наблюдаются некоторые сложности, связанные с логистикой, но проведенные консультации подтвердили, что санкции не помешают поставить лекарственные средства в обозначенные контрактом сроки.

Участники фармацевтического рынка рассматривают самые разные пути доставки лекарств, а проводимая фондом работа позволяет снизить риски задержек и перерывов в поставках лекарственных средств.

"Мы все понимаем, что стабильность поставок — вопрос жизни детей. Поэтому фонд, пациентская ассоциация и ассоциация фармдистрибьюторов предпринимают все усилия для того, чтобы перерывов в поставках ни в коем случае не было", - заключил Ткаченко.