Общество

"Своих не бросаем": Десять тысяч пар женской и детской обуви отправили в Донбасс

"Своих не бросаем": Десять тысяч пар женской и детской обуви отправили в Донбасс

Группа компаний Zenden совместно с Ассоциацией военно-патриотических клубов ДОСААФ России направила 10 тысяч пар обуви детям и женщинам ДНР и ЛНР в рамках всероссийской акции "Своих не бросаем".

Компания на постоянной основе занимается вопросами патриотического воспитания, поддерживает семьи погибших в горячих точках героев, увековечивает память солдат и командиров по всей стране, развивает детские военно-патриотические лагеря.

Глава компании Андрей Павлов, будучи активным защитником интересов российского бизнеса, считает, что уход иностранных игроков с рынка дает отечественным производителям и поставщикам новые возможности.

"Ослабевает конкуренция, целые сегменты рынка лишаются европейских и американских компаний, которые в них доминировали. Правительство готовит необходимые меры поддержки и активно консультируется с бизнесом по вопросам преодоления последствий введения все новых и новых санкций. Наша компания сделает все возможное, чтобы текущая ситуация способствовала развитию как обувного направления, так и всей легкой промышленности в России", - говорит Павлов.

29 марта планируется отправка нуждающимся жителям освобожденных территорий Украины пяти фур продовольствия из Новгородской, Ленинградской и Псковской областей и Ставропольского края.

В регионах России продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик. В центры сбора гуманитарной помощи люди несут продукты питания, вещи, бытовую технику, средства гигиены и детские принадлежности. К сбору подключились общественные организации, предприниматели и представители власти всех уровней.