Общество

"Я технарь": мурманский министр образования оправдалась за ошибки в Instagram

"Я технарь": мурманский министр образования оправдалась за ошибки в Instagram

Жители Мурманской области уличили нового министра образования региона Анну Головину в незнании правил русского языка. Сама чиновник объяснила колоссальное количество ошибок в текстах своим техническим образованием.

Пользователи Instagram раскритиковали министра образования Мурманской области за множество орфографических и пунктуационных ошибок в постах. В частности, в первом же отчете о публичном мероприятии со своим участием Головина допустила восемь ошибок.

Вскоре чиновница поблагодарила комментаторов и пообещала быть внимательнее. "Спасибо всем, кто указал на ошибки! Я технарь, физик-математик, но это, конечно, не оправдание. Каждый имеет право на ошибку, но это точно не самое лучшее, что может случиться с министром образования. Буду внимательнее! Больше не буду писать посты на бегу и отвлекаться", - написала она.

Анну Головину назначили на министерский пост месяц назад. По образованию Головина учитель физики, у нее кандидатская степень по педагогике. До вступления в должность она работала в Чувашском госуниверситете.