Общество

В Севастополе прошла парусная регата "Русская весна - 2019"

В Севастополе прошла парусная регата "Русская весна - 2019"

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев в Севастополе наградил победителей парусной регаты "Русская весна - 2019". Состязание проходило в рамках фестиваля "Крымская весна" и приурочено к пятой годовщине воссоединения полуострова с Россией. Победителями стали как детские, так и взрослые севастопольские экипажи.

V ежегодная парусная регата "Русская весна – 2019" началась в акватории Севастополя 16 марта. Уже третий год регата проходит в расширенном составе - в регате участвуют спортсмены в классе яхт "SB-20" и дети в классах "Оптимист", "Кадет" и "Zoom 8" (всего более 50 детей в 9 экипажах. В этот раз общее количество участников достигло порядка 100 человек.

"Проводимое мероприятие с привлечением достаточно известных людей подчеркивает понимание значимости события, которое прошло пять лет назад. И мне очень приятно, что такие мероприятия организовываются", - сказал Моисеев.

Постоянный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, Герой России вице-адмирал Олег Белавенцев, отметил, что регата стала доброй традицией.

"Севастополь должен стать не только главной базой ЧФ, но и местом, куда привлекает спортсменов - любителей парусного спорта", – сказал полпред.

Как отмечает телеканал "Звезда", в награждении приняли участие председатель комитета Госдумы РФ Владимир Шаманов, глава Республики Крым Сергей Аксенов, а также губернатор Севастополя Дмитрий Освянников.