Жизнь

В Британии церковного кота обвинили в нападении на собак (ФОТО)

В Британии церковного кота обвинили в нападении на собак (ФОТО)

17-летнего кота по кличке Луи, обитающего в кафедральном соборе города Уэлс (Великобритания), обвинили в нападении на собак.  По словам хозяйки спрингер-спаниеля Мэнди Стоун-Ауттен, рыжий кот накинулся на ее собаку на рыночной площади, вблизи церкви.

Как пишет The Guardian, женщина заявила, что ей вместе со своим питомцем пришлось спасаться бегством от кошки. В результате они упали в канаву и измазались грязью. "Данный опасный полудикий кот накинулся на мою Милли,  словно дикий лев из джунглей", — сказала Стоун-Ауттен, пожаловавшись, что из-за случившегося ободрала локоть и колено, а также ушибла запястье.

При этом, владелица собаки утверждает, что подобные инциденты с рыжим котом в районе собора происходили и раньше. Якобы, ей о них сообщили другие горожане.
Луи поселили в кафедральном соборе около 10 лет назад, для борьбы с мышами. За несколько лет он достиг такой популярности, что в свет вышла книга о нем - "Соборный кот Луи". Также в магазине сувениров при соборе начали продавать часы, магниты и другие товары с изображением животного.

Продавец сувенирного магазина Дебби Шепард, рассказала, что в день нападения на спрингер-спаниеля Луи мирно спал в своей корзине у входа, однако в какой-то момент отправился на прогулку. "Вскоре я услышала какое-то шипение. Выядя на улицу я увидела Луи, однако он выглядел крайне спокойным", — сообщила она.

Представитель Уэлского кафедрального собора заявил, что подобных приступов агрессии за Луи ранее никогда не замечалось. "Мы знаем, по меньшей мере, еще двух рыжих котах, гуляющих неподалеку", — сказал он, предположив, что хозяйка собаки ошиблась.