Жизнь

Валентина Талызина, Дана Борисова и другие звезды обрушились на Барбару Брыльску: "Выжившая из ума старая бабка"

Валентина Талызина, Дана Борисова и другие звезды обрушились на Барбару Брыльску: "Выжившая из ума старая бабка"
Валентина Талызина, Дана Борисова и другие звезды обрушились на Барбару Брыльску: "Выжившая из ума старая бабка"

81-летняя Барбара Брыльска накануне сделала заявления о российской провинции, назвав Омск и Новосибирск нищими городами, в которых невозможно жить. Слова звезды "Иронии судьбы" о том, что ей было страшно там выходить из самолета, вызвали широкий резонанс. Польскую актрису осудили многие российские знаменитости, такие как Валентина Талызина, Дана Борисова и Сергей Соседов.

Дана Борисова назвала Барбару Брыльску "выжившей из ума"

Дана Борисова резко отреагировала на заявления звезды картины "Ирония судьбы, или с легким паром", сказавшей, что в таких российских городах, как Омск и Новосибирск, "нищета и просто невозможно жить".

Ну просто выжившая из ума старая бабка. При всем уважении, люблю ее фильмы и как актрису уважаю, <…> но это не мешает ей, честно говоря, быть полувыжившей из ума.

Посещающая регионы Дана Борисова отмечает, что в реальности никогда там не замечала "ужасающей" нищеты. 

"Котлеты отдельно — мухи отдельно. Просто крайне неприятно это слышать, честно, выжившая из ума, только такое у меня прилагательное", - цитирует теледиву "Пятый канал".

Сергей Соседов призвал Барбару Брыльску встать на колени

Возмущенный Сергей Соседов напомнил, что Барбара Брыльска гастролировала по российским городам, а не жила там.

И она, если едет туда, в маленький городок, Барбара Брыльска, она едет туда не отдыхать, она едет туда работать. Поэтому о какой нищете она говорит? В огороде бузина – в Киеве дядька.

Скандальный музыкальный критик заявил, что в российской глубинке города отличаются чистотой, в отличие от центральной Польши. По словам Соседова, Краков — на самом деле "жалкий" и "нищий" город.

Ну уж кто бы что вякал, господи, приехала откуда-то королева, из Польши, ну не смешила бы она людей. Так что пусть она не выступает, не вякает. Она перед Россией, так и напишите, должна на коленях стоять, потому что без России и без Советского Союза она никто и ничто, она полный ноль.

Критик напомнил, что именно российский зритель подарил польской актрисе Барбаре Брыльской славу.

"Она на коленях должна стоять во всех городах, в которых она бывает: в Москве, в Петербурге, в Иркутске, в Липецке <…> сразу — вышла с трапа самолета и тут же встала на колени", - считает Соседов.

Валентина Талызина назвала Барбару Брыльску старой и больной

88-летняя актриса, подарившая Брыльской свой голос в "Иронии судьбы", призналась Woman.ru, что польская коллега на самом деле вызывает у нее жалость.

"Она бедная, старая, больная женщина, и, наверно, ей польские власти намекнули, что надо выступить против России. А все мы знаем, какая страна Польша, чтобы там жить, получать пенсию. Видимо, была вынуждена сказать это. Ее надо простить. Она пожилая очень и больная женщина", — заявила артистка.

Как писал Ruposters Life, ранее Барбара Брыльска осудила "отмену" русской культуры.