Деньги

"Туризм.РФ" вложится в санатории

"Туризм.РФ" вложится в санатории
"Туризм. РФ" вложится в санатории

Госкорпорация "Туризм. РФ" решила построить два новых санатория и зарегистрировала для этого ООО "Курортно-оздоровительный комплекс "Высокий мыс" и "Курортно-оздоровительный комплекс "Русич".

Проект "Высокий мыс" – это строительство пансионата в составе курорта "Новая Анапа". Еще прошлой осенью "Туризм. РФ" присоединился к созданной по поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко рабочей группе по развитию комплекса. Начать хотят со станицы Благовещенская рядом с Анапой. Всего в рамках проекта обещают около 15 тысяч номеров.

Санаторий "Русич" госкорпорация намеревается строить в Старой Руссе (Новгородская область), т.к. направление сейчас пользуется спросом у туристов. По оценкам экспертов, там был бы востребован санаторий на 150-200 номеров, инвестиции в который составят 1,5–3 млрд рублей.

"Туризм. РФ" в поиске инвесторов. Но найти их будет непросто. Бизнес сейчас осторожно подходит к вложениям в гостиничные объекты, тем более совместно с госкорпорациями. Примеров подобного сотрудничества на рынке пока нет, поэтому ждем продолжения истории.