Общество

Школьницы помогли полиции задержать педофила в Москве

Школьницы помогли полиции задержать педофила в Москве

В Москве группа подростков помогла в задержании педофила, который приставал к девочке в троллейбусе, пишет МК.

Инцидент произошел 15 февраля в переполненном троллейбусе №15. Группа из 8 школьников 14-15 лет в сопровождении двух педагогов направлялась на форум по профориентации. В пути учителя заметили, что что-то случилось.

"Гляжу — у них какие-то ненормальные лица, а одна восьмиклассница очень бледная, с квадратными глазами", — рассказала преподаватель полиции.

После выхода на конечной ученики рассказали педагогам, что 14-летнюю девочку из группы "ощупывал" мужчина азиатской внешности в наушниках с телефоном в руке, причем на экране устройства они заметили "непристойные фото". Школьница постеснялась сразу рассказать о том, что происходит, и терпела домогательства. Извращенец вышел на остановке вместе с группой и пошел в обратном направлении. Две подруги жертвы не испугались и решили догнать мужчину.

"Они остановили незнакомца и спросили, зачем он это делал. Мужчина заявил, мол, они ошибаются, отрицал вину. Было ощущение, что он не в себе. Мы вызвали наряд полиции, со мной остались три девочки, в их числе пострадавшая. А другая преподавательница с пятью детьми отправилась на форум", — объяснила педагог.

Прибывший на вызов наряд полиции задержал 25-летнего гражданина Киргизии, который работает уборщиком в ресторане быстрого питания. Свою вину он признал, открыто уголовное производство по статье о развратных действиях. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.