Общество

Объяснена причина критики поправок в Конституцию со стороны оппозиции

Объяснена причина критики поправок в Конституцию со стороны оппозиции

Эксперты объяснили, почему оппозиция выступает против изменений в Конституцию, - с ними олигарх Михаил Ходорковский* не сможет занять пост президента России.

"Если вы еще не поняли, почему российская оппозиция в едином порыве принялась топить против изменения Конституции, то у меня есть пища для размышлений", - пишет автор Telegram-канала "Гомофобия и шаверма", которого репостнул журналист Владимир Соловьев.

Так, в предлагаемых поправках имеется та, "которая критически мешает Михаилу Ходорковскому*, буквально сбежавшему из России". В случае принятия поправок, руководить Россией не сможет человек с двойным гражданством или видом на жительство в другой стране.

"Напоминать, что Ходорковский* уже довольно давно живет в Великобритании, а в прошлом имел и вид на жительство в Швейцарии, не стоит, но очевидны его президентские амбиции, которые вдребезги разбиваются о те самые поправки. Вот он и инициировал информационную атаку против изменения Конституции. Так что все оказалось весьма просто. И да, у каждого либерального критика имеются свои весьма корыстные мотивы для того, чтобы помешать принятию поправок", - пишет автор канала.

Ранее в Италии оценили позицию президента России Владимира Путина по "папе и маме".

  • * внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента