Общество

В городах России прошли бизнес-интенсивы конкурса "Мой первый бизнес"

В городах России прошли бизнес-интенсивы конкурса "Мой первый бизнес"

В 42 российских городах прошли бизнес-интенсивы для победителей онлайн-этапа международного конкурса «Мой первый бизнес» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«За период проведения интенсивов более 3 000 учащихся российских школ узнали на практике, каково быть предпринимателем. Бизнес-интенсив – это 4-дневный выезд, проходящий в формате сюжетно-ролевой игры "Город". Участники выезда были поделены на районы (команды), которые они развивали. Для ребят прошли мастер-классы и тренинги, направленные на развитие коммуникативных и лидерских качеств. Кроме того, участникам необходимо было пройти квесты и игры различного уровня сложности, в рамках которых школьники научились работать в команде, выступать на сцене, презентовать новые бизнес-проекты и многое другое», - рассказал заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Владислав Даванков.

Первая волна бизнес-интенсивов прошла с 6 по 9 февраля в 25 городах. С 13 по 16 февраля бизнес-интенсивы прошли еще в 17 городах: Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске, Челябинске, Ярославле, Самаре, Уфе, Екатеринбурге, Томске, Ставрополе, Воронеже, Волгограде, Сочи, Пензе, Иванове, Севастополе.

Организаторами мероприятия выступили студенты факультетов бизнеса «КАПИТАНЫ» и региональные представители конкурса "Мой первый бизнес".

"Мой первый бизнес" – проект, входящий в платформу "Россия - страна возможностей", оказывающий содействие развитию молодёжного предпринимательства в России. Конкурс также включает в себя обучающую программу для школьников от 11 до 18 лет. Молодые люди могут принять участие в конкурсе как с бизнес-идеей, так и с готовым проектом. Наставниками конкурса выступают известные российские блогеры, предприниматели и студенты факультета бизнеса «КАПИТАНЫ».