Общество

Вороненков объяснил свои старые твиты в поддержку российского Крыма работой хакеров

Вороненков объяснил свои старые твиты в поддержку российского Крыма работой хакеров

Сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков объяснил взломом наличие в его Twitter записей в поддержку воссоединения Крыма с России, сообщает Громадське ТВ.

По словам бывшего парламентария, его аккаунт в социальной сети был взломан около месяца назад. Он указал, что на аватаре размещено его фото в военной форме, сделанное в 2016 году.

Тем не менее, Вороненков не смог объяснить каким образом хакеры могли изменить содержимое записей или опубликовать сообщения "задним числом". От дальнейших вопросов на эту тему он ушел, посетовав на невозможность удалить аккаунт из-за взломанной хакерами почты.

Twitter не позволяет менять дату уже размещенной записи или публиковать твиты с поддельной датой. Отображение публикации 2014 года с новым аватаром, на что пытался указать экс-депутат, полностью укладывается в логику работы соцсети - обновление картинки профиля в Twitter затрагивает в том числе и старые записи.

Ранее Ruposters собрал самые интересные факты об экс-депутате Госдумы, который сбежал на Украину и дал показания против Виктора Януковича.