Жизнь

Ольге Бузовой грозит разорение из-за провала ее книги

Ольге Бузовой грозит разорение из-за провала ее книги

Ольгу Бузову обвинили в том, что звезда не выполняет обязательства по рекламе своей книги, из-за чего издателям с трудом удается продавать хотя бы один экземпляр в день, сообщает Life.ru. Автобиография ведущей "Дома-2", пропитанная эксклюзивным ароматом от самой Бузовой, вышла в августе прошлого года.

Компания, которая инвестировала в книгу "Цена счастья" 8 миллионов рублей, подала на телеведущую досудебную претензию, требуя выпускать посты в инстаграме об издании не реже 1-2 раз в неделю. В противном случае на звезду "Дома-2" угрожают подать в суд, чтобы взыскать в качестве убытков всю ранее инвестированную в проект сумму.

"Бузова — достаточно специфический субъект: ее личная жизнь и выпускаемая ею продукция интересна только ее подписчикам. Поэтому расчет был сделан именно на рекламу книги в "Инстаграме" и на ее подписчиков, которые сначала сметали продукт. Но когда она перестала говорить о книге, продажи встали", - отметил юрист Алексей Степанов.

По словам юриста, задолженность Бузовой составит 8 миллионов рублей в том случае, если она не станет рекламировать собственный продукт. Компания, занимающаяся продажами книги, не хотела бы доводить это дело до суда. Однако сама телеведущая заблокировала номера телефонов своих деловых партнеров, прекратив с ними всякое общение.

"Ольга перестала контактировать с нами и заблокировала господина Озеранского, который этим вопросом занимался. Сейчас мы с трудом продаем по 1 экземпляру в день по всей стране. Хотя мы значительно снизили цену. Изначально планировалось выпустить 20000 экземпляров, но, к счастью, издана только половина, а продано всего 3000. Основная масса раскупалась на презентациях и тогда, когда она делала посты в соцсетях", - рассказал представитель инвестировавшей в проект компании Алексей Смирнов.

Следует отметить, что книга "Цена счастья" является далеко не первым литературным опытом экс-участницы "Дома-2". 10 лет назад вышла ее первая книга "Роман с Бузовой. История самой красивой любви", написанная совместно с Романом Третьяковым. Также Ольга Бузова является автором произведения "Дело в шпильке. Советы стильной блондинки".

Как писал ранее Ruposters Life, Бузова опозорилась, выступив в "Олимпийском" под фонограмму. Зрители Big Love Show раскритиковали номер Ольги Бузовой.