Жизнь

Чешский художник создал электронную таблетку для рэйвов в одиночестве

Чешский художник создал электронную таблетку для рэйвов в одиночестве

В Чехии концептуальный художник Жан Стрмиска создал электронную капсулу, представляющую собой миниатюрную звуковую систему. Проглотив ее, человек сможет всем телом ощущать музыкальный ритм. Об этом сообщает Hi-News.ru

Идея создать миниатюрную дискотеку внутри желудочно-кишечного тракта пришла в голову художнику, когда он узнал о существовании итальянской электронной таблетки SIRIO. Та была разработана учеными, чтобы лечить различные заболевания при помощи ультразвука. Жан Стрмиска, известный в кругу художников под псевдонимом Jan Poope, обратил внимание на то, что пользователи SIRIO сообщают о том, что ощущают "свистящие звуки" внутри своей головы. Именно в этот момент в его голове родилась идея превратить весь этот свист в полноценную музыку. Так на свет и появилась Audiopill - развлечение, которое наверняка привлечет внимание многочисленных рэйверов.

"Audiopill создает ощущение, будто вы стоите посреди концертного зала с мощной аудиосистемой, помещенной прямо внутрь вашего тела. Либо же вы словно находитесь на огромном заводе, полном работающих машин, которые сверлят ваш живот. Единственное отличие от всего этого заключается в том, что в этот момент вокруг вас царит полная тишина", - рассказывает Жан о своем странном изобретении.

Фраза "сверлят ваш живот" звучит не слишком привлекательно, не так ли? Действительно, данное ноу-хау отнюдь не столь безобидно, как может показаться на первый взгляд. Стрмиска предупреждает, что данный опыт может оказаться для кого-то болезненным и весьма неприятным, и рекомендует принимать Audiopill исключительно на свой страх и риск.

Несмотря на то, что специалисты в области медицины предупредили Жана об опасности выпуска подобных "таблеток" в широкую продажу, он создал страничку своего изобретения на краудфандинговом портале IndieGoGo. Таким образом, прототип Audiopill уже доступен всем желающим, жаждущим острых ощущений. Стоимость капсулы составляет 148 евро.