Политика

Саакашвили заявил об "олигархическом перевороте" на Украине

Саакашвили заявил об "олигархическом перевороте" на Украине

Тот факт, что парламент Украины не смог отправить кабмин в отставку, свидетельствует об "олигархическом перевороте" в стране. Такое заявление сделал глава Одесской области Михаил Саакашвили в Facebook.

"Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ, - реставрация старого режима. По-моему, вчера в стране произошел олигархический переворот. Также как после неудач "оранжевой революции" к власти пришел Янукович (экс-президент Украины Виктор Янукович), вчера Ахметов (украинский бизнесмен Ринат Ахметов) и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки", - написал он.

По мнению Саакашвили, из парламентской коалиции должна выйти фракция партии "Блок Петра Порошенко" вслед за "Батькивщиной".

Накануне парламент Украины не смог отправить кабмин в отставку, набрав лишь 194 голосов депутатов при необходимом минимуме в 226. Президент Украины Петр Порошенко также призвал премьер-министра Арсения Яценюка уйти в отставку "для восстановления доверия к власти".