Жизнь

Ученые: лишний вес искажает восприятие реальности

Ученые: лишний вес искажает восприятие реальности

Избыточный вес искажает восприятие реальности, к такому выводу пришли ученые из Великобритании. Об этом сообщает Daily Mail.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 66 добровольцев разного телосложения. Каждого из них попросили оценить, как далеко находился дорожный конус. Люди, не имевшие проблем с лишним весом, отвечали, что расстояние до предмета около 15 метров, в то время как страдающие полнотой респонденты были убеждены, что не менее 30. В действительности же конус был на расстоянии 25 метров.

По словам ведущего эксперта Джессики Витт, такое неправильное восприятие дистанции полными людьми может создать порочный круг. В таком случае, чем больше они будут набирать вес, тем меньше захотят вести активный образ жизни, поскольку посчитают это слишком сложным.

По мнению Витт, те специалисты, которые советуют полным людям быть активнее, должны понимать, что для таких клиентов задачи будут выглядеть более трудными, чем для других. Поэтому она рекомендует экспертам смотреть на мир глазами полных людей, прежде чем подбирать им физические нагрузки.

Как сообщал Ruposters Life, ранее британские медики порекомендовали страдающим от ожирения людям каждый день плотно завтракать.