Общество

Немов рассказал свою версию инцидента со "СтопХамом"

Немов рассказал свою версию инцидента со "СтопХамом"

Российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов пояснил в своем Facebook, почему подрался с активистами движения "СтопХам".

Спортсмен утверждает, что припарковал автомобиль во втором ряду лишь на несколько минут, чтобы встретить супругу. Активисты "СтопХама" подняли шум и разбудили его шестилетнего сына, который спал на заднем сидении. Ребенок расплакался и Немов вышел из автомобиля, чтобы разобраться с активистами.

"Я вышел из машины и попытался прекратить эту ситуацию, чтобы мой ребенок перестал бояться", — говорит он.

Немов рассказал, что водит автомобиль уже 22 года и внимательно относится ко всем участникам дорожного движения, особенно к пешеходам. Он заверил, что понимает, насколько важно соблюдать правила дорожного движения.

В то же время лидер "СтопХама" Дмитрий Чугунов утверждает, что спортсмен лукавит — в действительности ребенка в машине не было. Кроме того, конфликт развивался в течение 15 минут, однако супруга Немова так и не появилась.

"У меня есть исходные материалы, и сказать, что она отошла на 5 минут, или в машине был ребенок, не получится", — сказал он "Русской службе новостей".

15 февраля движение "СтопХам" опубликовало видеозапись, на которой Немов не только нарушает ПДД, но и дерется с активистами.

Жена гимнаста заявила изданию Lifenews, что ее муж "в какой-то момент споткнулся" и разбил золотые часы.

"В итоге ему пришлось идти в бутик и сдавать их. Сейчас мы решаем, стоит ли идти и писать заявление, потому что речь реально идет о нарушении наших прав", — заявила она.