Жизнь

На топ-менеджера LG завели дело за порчу стиральных машин Samsung

На топ-менеджера LG завели дело за порчу стиральных машин Samsung

Компания Samsung подала иск к президенту подразделения домашней бытовой техники LG Чо Сёнг-джина, обвиняя его в порче стиральных машин и холодильников, выставленных в немецком магазине. LG утверждают, что их сотрудник просто проверял устройство агрегатов, и в подтверждение своих слов выложили видео "инцидента" на Youtube.

Как пишет arstechnica, cпорный случай произошёл еще в сентябре в Берлине, накануне выставки бытовой техники IFA Electronics Show. Сёнг-джин в компании своих коллег зашёл в магазин конкурента, чтобы посмотреть устройство их новых стиральных машин премиум-класса (каждая стоимостью около $2700).

Обвиняемый отмечает, что находился в сопровождении менеджеров Samsung, которые могли бы остановить его, если бы он в самом деле занимался вандализмом. "Дверцы просто плохо сделаны", - утверждает Сёнг-джин.

LG публикует видео с камер наблюдения магазина электроники, на котором видно, что мужчина действительно неоднократно открывает и закрывает дверцы стиральных машин и даже облокачивается на них, проверяя прочность креплений. Видео смонтировано таким образом, что эти действия корейца перемежаются кадрами из рекламных роликов Samsung, на которых аналогичные действия совершают актёры.

Истец утверждает, что обладает оригинальным видео, подтверждающим их точку зрения, но публиковать его не собирается, потому что считает это "неуместным". В Корее на Сёнг-джина заведено уголовное дело, и его виновность теперь будет определять суд.

Отмечается, что это не первая судебная тяжба между корпорациями - в 2013-м году они оспаривали первенство в изобретении гибких экранов.