Общество

На московскую акцию 21 февраля приедут рабочие “Уралвагонзавода”

На московскую акцию 21 февраля приедут рабочие “Уралвагонзавода”

Оформила отгулы и уже выехала в Москву группа рабочих “Уралвагонзавода” (УВЗ), намеренных принять участие в акции 21 февраля “Год Майдану. Не забудем! Не простим!” По мнению работников российского предприятия, настало время “сказать свое слово”, поддержав главу государства.

“Надо поддержать президента, чтобы у нас в стране такого не произошло, как на Украине, поэтому хотим съездить на этот митинг. “Уралвагонзавод” никогда в стороне не оставался, тем более в том, что касается поддержки президента и курса на стабильность в стране. Гламурная Москва хочет в лице своей оппозиции, Навальных и прочих раскачать ситуацию, расшатать страну, - это неправильно. Надо работать, а не заниматься непонятно чем”, - цитирует слова одного из инициаторов поездки, Алексея Балыбердина, портал “Накануне.Ru”.

“Когда на Украине год назад шла активная фаза Майдана, сотрудники киевского завода “Антонов” говорили: “Мы, работяги, далеки от политики”. Сейчас завод близок к закрытию. И пример такого отношения был, конечно, не единичный, если говорить об украинских предприятиях. Должны ли работяги быть вне политики или все-таки активно участвовать?” - Добавил сотрудник УВЗ.

“Мы хотим приехать и выразить свое мнение, чтобы та же оппозиция увидела, насколько сильна Россия. Москва - это не вся Россия, это один город всего-навсего, пусть столица, но один город. Если оппозиция в Москве начинает укреплять свои позиции, это не значит, что здесь, в регионах, думают так же, как они”, - подытожил Алексей Балыбердин.

Напомним, ранее появилась информация об участии в акции 21 февраля “Год Майдану. Не забудем! Не простим!” членов партии “Родина”.