Жизнь

Китайцы арендуют партнеров на Новый год, чтобы не расстраивать родителей

Китайцы арендуют партнеров на Новый год, чтобы не расстраивать родителей

Как сообщает WantChinaTimes, в Китае растет популярность служб, предлагающих мужчинам и женщинам взять партнера в аренду для празднования Китайского Нового года. Это необходимо тем, кто испытывает постоянное давление от родителей по поводу несостоявшейся личной жизни.

Владелец сервиса отмечает, что большинство его клиентов - это люди за 30, которые готовы заплатить около 1000 юаней (10.000 рублей) за услуги спутника на день.

Молодой человек, разместивший в этом году свою кандидатуру на подобном сайте, сообщил что его родители имеют более либеральные взгляды и предпочитают не оказывать на него давление по поводу личной жизни. Однако он хотел бы помочь девушкам, которые с такими проблемами сталкиваются.

Девушка, которая была арендована, поведала о своем опыте «быть подругой»: вместе с мужчиной они приехали к его родителям в провинцию Сычуань. Все время они держались за руки и спали в одной комнате, но не вместе.

На Китайский новый год жители этой страны по традиции приезжают домой к родителям, чтобы встретить его всей семьёй. При этом пожилые китайцы ожидают, что дети познакомят их в этот день со своими избранниками.