Политика

Дмитрий Медведев заявил о бесконечной опасности самостоятельной Украины

Дмитрий Медведев заявил о бесконечной опасности самостоятельной Украины
Дмитрий Медведев заявил о бесконечной опасности самостоятельной Украины

Украина в качестве независимого государства будет бесконечно долго представлять угрозу как для ее жителей, так и для России, заявил в своем телеграм-канале зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и объяснил это тем, что "наличие самостоятельного государства на исторических российских территориях будет постоянным поводом для возобновления военных действий".

Политик уточнил, что речь идет не только о нынешнем "бандеровском политическом режиме", но и о "совершенно любой Украине", кто бы ей ни руководил.

"Вероятность новой схватки будет сохраняться неопределённо долго. Практически всегда. Более того, существует стопроцентная вероятность нового конфликта, какие бы бумажки о безопасности ни подписывал Запад с марионеточным киевским режимом", - считает замглавы Совбеза.

Риск нового конфликта будет сохраняться десятилетия, и это не зависит от вступления Украины в НАТО или ЕС. Рано или поздно это поймут и те украинцы, которые сейчас ненавидят Россию, считает Медведев.

"Именно поэтому существование Украины и фатально для украинцев. Они практичные люди в конечном счёте... Выбирая между вечной войной и неизбежной гибелью и жизнью, абсолютное большинство украинцев <...> выберет в конечном счёте жизнь. Поймут, что жизнь в большом общем государстве, которое они сейчас не сильно любят, лучше смерти... И чем быстрее украинцы осознают это – тем лучше".

На прошлой неделе Медведев, комментируя новый украино-британский договор по безопасности, предупредил Великобританию о том, что если Лондон в рамках соглашения решит официально разместить на Украине воинский контингент, то Россия посчитает такой шаг объявлением войны.