Общество

Российское общество "Знание" представило первые итоги "перезагрузки" в 2021 году

Российское общество "Знание" представило первые итоги "перезагрузки" в 2021 году

Российское общество "Знание" подвело итоги "перезагрузки" в 2021 году: на базе платформы провели более 500 мероприятий с участием не менее 7 тыс. лекторов.

"За 8 месяцев общество "Знание" провело масштабную работу по расширению сообщества лекторов, созданию просветительского контента и его интеграции на всевозможные цифровые платформы, организации просветительских проектов и мероприятий в новых молодежных форматах по всей России", — сообщается на сайте организации.

Стартом "перезагрузки" общества стал просветительский марафон "Новое знание". Он стал площадкой для общения и передачи опыта между поколениями. В 2021 году состоялись два таких мероприятия.

В марафонах поучаствовали более 300 спикеров, а эфиры собрали больше 180 млн просмотров. Офлайн-аудитория мероприятий — более 8 тыс. представителей молодежи.

Также общество "Знание" в ушедшем году запустило три проекта, нацеленных на поиск новых просветительских программ и поддержку талантливых людей. Среди них конкурс "Лига лекторов" — в 2021 году его победителями стали 50 человек, которые получили статус лектора в "Знании".

Просветительская премия "Знание" — это проект признания заслуг российских просветителей в 15 номинациях. Также в 2021 году общество запустило инициативу "Разберемся в вакцинах вместе": в эфирах врачи, ученые и другие эксперты отвечали на вопросы зрителей о прививках.

В ушедшем году общество запустило два новых проекта. Первый — "Лига знаний" — интеллектуальная викторина, в отборочных турах которой поучаствовали 20 тыс. человек. В финал первого тура вышли 50 команд. Также общество "Знание" запустило масштабный хакатон по созданию просветительских проектов. Его участниками стали 3 тыс. экспертов.

В 2021 году общество "Знание" провело четыре тематических марафона. Это «Дома со "Знанием", "Искусство ПоЗнания", "Наука и Знание" и "Марафон открытий". Все они были наполнены множеством интересной информации и познавательных мероприятий. Записи марафонов в Сети собрали миллионы просмотров.

Также в ушедшем году общество "Знание" участвовало в крупнейших мероприятиях России. Свои студии платформа открывала на Петербургском международном экономическом форуме, Восточном экономическом форуме, фестивале "Таврида.АРТ", Транспортной неделе, конкурсах "Большая перемена" и "Твой ход", форуме "МыВместе", а также на конгрессе молодых ученых.

Общество "Знание" также вело работу в регионах, запустив там тематические форумы о науке, истории и многом другом. Осенью 2021 году платформа провела кинофестиваль "Умное кино", показы состоялись в шести городах. Для молодежи разных регионов "Знание" проводит лекции-экскурсии с участием выдающихся экспертов.

В 2021 году российское общество "Знание" заключило 77 партнерских соглашений. Среди них сотрудничество с Росмолодежью, АНО "Россия — страна возможностей", РЖД, Росатомом и так далее. В тесном взаимодействии с партнерами общество "Знание" организовало более 50 просветительских мероприятий. Среди них марафон науки и технологий, фестиваль "Техносреда", "Диалог на равных" и многое другое.