Общество

В Сети вспомнили о фильме-расследовании об Алексее Навальном

В Сети вспомнили о фильме-расследовании об Алексее Навальном

В канун годовщины заключения под стражу Алексея Навального*** популярные журналисты и блогеры вспомнили о фильме-расследовании авторов программы "Соловьев Live", в котором раскрываются подробности инцидента с ним в 2020 году при перелете из Томска в Москву. Тогда из-за плохого самочувствия блогера самолет экстренно посадили в аэропорту Омска. Спустя несколько дней Навальный***** был перевезен в Германию, по возвращении откуда он был задержан, а впоследствии осужден.



"Попытка сделать из Навального*** политзаключенного потерпела фиаско: аргументы навальнистов оказались слишком слабыми, надуманными и вообще из какой-то параллельной вселенной взятыми. А по прошествии этого года Навальный** оказался полностью забыт и кинут даже бывшими соратниками, хотя те кулаком в грудь били и заявляли о том, что обязательно вызволят и спасут Алешку из тюрьмы. Ходорковский* даже прошелся по либеральному сообществу, отметив их бездействие. Сторонники не идут маршем, требуя освободить Навального, ни в России, ни в Европе. Все разрушилось, никаких перспектив у команды не предвидится, считай, уже сидят у разбитого корыта. А отношение западных товарищей и так видно невооруженным глазом: Навальному даже не вручили Нобелевскую премию, а всего лишь передали через дочку Дашу премию Сахарова и ту с опечаткой, а Джо Уилсон, конгрессмен из США, вообще считает, что оппозиционера зовут Александром", — прокомментировал в своем телеграм-канале журналист Армен Гаспарян.

Похожую точку зрения высказали и другие популярные сетевые блогеры. 

"Год с ареста Навального*** показал: "пациента" все забыли. Потому что ничего не проходит бесследно", — отмечает корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин.

"С момента задержания мошенника Navalny прошел всего год, а его уже позабыли. На митинги в поддержку выходил мизер людей, в соцсетях он также растерял свою аудиторию, а западные кураторы и вовсе стали забывать имя блогера: то ли Алескей, то ли Алескандр", — пишет Филипп Масловский. 

"Почти незаметно пролетел год с посадки Навального***. Почему незаметно? Потому что про него весь этот год почти никто не вспоминал. Да и не вспомнит уже, эту главу можно закрыть. Это показали и провальные уличные акции на Западе, поведение иностранных спецслужб и другие доказательства всей фейковой истории Навального. А кто говорил, что такая провокация пройдет без последствий?" — резюмирует автор телеграм-канала "Полковник Трифонов".

  • * внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга