Политика

Песков ответил на слова советника Трампа о "готовых есть снег русских"

Песков ответил на слова советника Трампа о "готовых есть снег русских"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков согласился с утверждением советника избранного главы США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи, что "русские способны есть снег, чтобы выжить", передает "Интерфакс".

"Что касается таких метафор, то, наверное, с этим можно согласиться. Хотя я бы уточнил - конечно, наверное, все-таки, русские предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям", - сказал представитель Кремля.

Он также напомнил, что антироссийские санкции могут иметь обратный эффект и для страны, в отношении которой вводятся ограничения, и для государств, которые их вводят.

Ранее Скарамуччи заявил, что ограничительные меры Вашингтона имели обратный эффект из-за характера жителей России - трудности лишь сплотили жителей страны вокруг президента Владимира Путина. Он также подчеркнул, что Трамп уважительно относится к российскому народу.

"Он очень сильно уважает русский народ и то наследие отношений, которое есть у США с Россией, которое идет к временам Второй мировой войны", - сказал советник Трампа, добавив, что даже в период холодной войны Соединенные Штаты и Россия испытывали друг к другу уважение.