Жизнь

В Австралии прошла акция "Свободу соскам"

В Австралии прошла акция "Свободу соскам"

Группа феминисток обнажилась на пикнике в австралийском Брисбене во имя борьбы с патриархатом. В акции приняло участие более 50 женщин, сообщает Daily Mail.

Организаторами акции “Свободу соскам” стали 22-летняя Зои Бакли Леннокс и 21-летняя Аманда Хаворт. На их мероприятие собралось около 50 женщин, которые одновременно обнажили грудь в городском парке Брисбена.

“Мы подумали, что было бы здорово устроить пикник, на который смогут прийти наши единомышленницы, снять свои футболки и посидеть топлес в парке. Однако мы привлекли к акции слишком много внимания в соцсетях”, - рассказала Аманда Хаворт.

На официальной странице мероприятия в фейсбуке некоторые пользователи стали постить оскорбительные картинки и даже призывать к насилию в отношении девушек. Комментаторы обвиняли феминисток в желании привлечь к себе внимание любым способом, а также в пропаганде порнографии.

Некоторые сторонницы феминисток также раскритиковали мероприятие из-за того, что на него не были приглашены мужчины. “Бессмысленно обнажаться перед другими женщинами. Если вы хотите десексуализировать женскую грудь в глазах общества, то устраивать подобное мероприятие нецелесообразно”, - написала одна из сторонниц гендерного равенства на странице мероприятия в фейсбуке. Сама акция в итоге прошла сегодня мирно и без инцидентов.