Политика

Немецкий депутат сравнила удары беспилотников НАТО по арабским странам с терактом в Париже

Немецкий депутат сравнила удары беспилотников НАТО по арабским странам с терактом в Париже

Почву для терроризма в Европе подготавливает Германия, поддерживая ракетные удары США по территории Афганистана, Сирии, Ирака и других арабских стран. Такое мнение выразила немецкий депутат Сара Вагенкнехт. 

«Война, которую ведут США, в том числе при участии Германии, посредством БПЛА, уже привела к гибели тысяч невинных людей и вызывает в пострадавших странах чувство бессилия, гнева и ненависти», - заявила политик. 

По ее словам, такими действиями немецкие и американские власти подготавливают почву для террора, «с которым, как официально заявляется, намерены бороться на Западе». 

«Убийство беспилотником ни в чем не виновной арабской или афганской семьи - это такое же мерзкое преступление, как и теракты в Париже, и оно должно наполнять нас такой же растерянностью и таким же ужасом», - добавила Вагенкнехт. Высшее руководство Германии, считает политик, наравне с Соединенными Штатами ответственно за смерть невинных людей на Ближнем Востоке. 

Депутат выразила уверенность, что после терактов в Париже странам Европы стоит прекратить совместные с США военные операции.