Жизнь

Огромный бегемот проглотил двухлетнего парня, а потом выплюнул обратно живым

Огромный бегемот проглотил двухлетнего парня, а потом выплюнул обратно живым
Огромный бегемот проглотил двухлетнего парня, а потом выплюнул обратно живым

Двухлетнему Ига Полу из Уганды недавно крупно повезло. Мальчик играл возле дома, когда на него напал огромный бегемот и попытался съесть. Животное наполовину проглотило ребенка, а потом выплюнуло.

Инцидент произошел за 700 метров до ближайшего водоема и непонятно, что бегемот там делал. Когда животное заглотило голову и половину тела ребенка, шокированный местный житель запустил в него камнем. Бегемот испугался, выплюнул Ига Пола и сбежал.

Ребенка доставили в ближайшую клинику и сделали ему прививку от бешенства, которое нередко переносят животные. Серьезных травм парень не получил, но напугался знатно.

Полицейские заявили, что в том регионе это первый случай, когда бегемот напал на маленького ребенка. Местные СМИ даже сделали предположения, что он просто решил с ним поиграть, а не есть. 

Стоит отметить, что бегемоты — одни из самых злостных убийц среди животных. Ежегодно от их лап или пасти в Африке погибает около 500 человек. 

Бегемоты не едят мясо, а нападают, если почувствуют опасность. Однако чувствуют они ее чаще, чем она реально возникает, поэтому африканцы стараются держаться от них подальше. Эти животные весят до четырех тонн, но запросто догонят даже тренированного человека.

Как писал Ruposters Life, ранее кот приложил спортивного журналиста лапой по голове, атаковав его в прямом эфире.